News

Geduscht bei dieKlimamacher.ch an der G‘17

Mehr...

4. Klimaevent in der Lokremise St.Gallen

Mehr...

Dennis Reichardt neu im Zentralvorstand von suissetec

Mehr...

Aktuelle Aufträge

Schule und Infrastruktur Ekkhartshof, Lengwil

Ausführung der Lüftungsinstallationen inkl. Regulierung/Schaltschrank und Dämmung in den Bereichen Küche EG, Nebenräume UG, Essraum OG, Sturmlüftung gewerbliche Kälte, Parking, Schwimmbad, Hügelhaus EG und 4. OG, Turnhalle, Garderobe/Duschen/WC, Schulhaus Mehr...

Heilbad Unterrechstein, Grub

Ausführung der der Installationen von Lüftungs- und Klimaanlagen - Demontagearbeiten - Mechanische und chemische Kanalreinigungen - Teilweiser Ersatz der Klimageräte - Installation der neuen Anlagen und Kanäle inkl. Regulierung und Inbetriebnahme mit Dichtigkeitsprüfungen Mehr...

Ihre Ansprechpersonen

Dennis Reichardt

Dennis Reichardt

Geschäftsführer / Marketing und Verkauf / Mitinhaber

Dennis Reichardt

Dennis Reichardt

Dipl. HLK-Ing. FH/NDS FH

Zu erreichen

+41 71 447 31 31
dennis.reichardt@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Geschäftsführer / Marketing und Verkauf / Mitinhaber

Qualifikation

Dipl. HLK-Ing. FH/NDS FH

Bei Otto Keller AG seit

1998

Peter Stark

Peter Stark

Finanzen und Administration / Mitinhaber / Präsident VR

Peter Stark

Peter Stark

Zu erreichen

+41 71 447 31 31
peter.stark@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Finanzen und Administration / Mitinhaber / Präsident VR

Bei Otto Keller AG seit

2009

Richard Schlimpert

Richard Schlimpert

Mitglied GL, Leiter Technik und Logistik

Richard Schlimpert

Richard Schlimpert

Dipl. HLK-Ing. FH/MAS

Zu erreichen

+41 71 447 31 40
richard.schlimpert@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Mitglied GL, Leiter Technik und Logistik

Qualifikation

Dipl. HLK-Ing. FH/MAS

Bei Otto Keller AG seit

2009

Werner Ogi

Werner Ogi

Mitglied GL / Filialleiter / Projektleiter

Werner Ogi

Werner Ogi

Lüftungs- und Klimatechniker

Zu erreichen

+41 52 728 40 02
werner.ogi@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Mitglied GL / Filialleiter / Projektleiter

Qualifikation

Lüftungs- und Klimatechniker

Bei Otto Keller AG seit

1996

Martin Auffinger

Martin Auffinger

Mitglied GL / Leiter Servicemanagement

Martin Auffinger

Martin Auffinger

Zu erreichen

071 447 31 21
martin.auffinger@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Mitglied GL / Leiter Servicemanagement

Bei Otto Keller AG seit

2009

Matthias Vonarburg

Matthias Vonarburg

Mitglied GL / Leiter Projektmanagement

Matthias Vonarburg

Matthias Vonarburg

BSc FHZ in Wirtschaftsingenieurwesen

Zu erreichen

071 447 31 74
matthias.vonarburg@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Mitglied GL / Leiter Projektmanagement

Qualifikation

BSc FHZ in Wirtschaftsingenieurwesen

Bei Otto Keller AG seit

2004

Markus Ritter

Markus Ritter

Leiter Engineering

Markus Ritter

Markus Ritter

Dipl. Techniker TS Haustechnik-Koordinator

Zu erreichen

+41 71 447 31 56
markus.ritter@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Leiter Engineering

Qualifikation

Dipl. Techniker TS Haustechnik-Koordinator

Bei Otto Keller AG seit

2014

Thomas Hefti

Thomas Hefti

Technischer Berater Lüften/Kühlen

Thomas Hefti

Thomas Hefti

Zu erreichen

+41 71 447 31 20
thomas.hefti@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Technischer Berater Lüften/Kühlen

Bei Otto Keller AG seit

2004

Thomas Rusch

Thomas Rusch

Technischer Berater Heizen

Thomas Rusch

Thomas Rusch

Zu erreichen

+41 71 447 31 19
thomas.rusch@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Technischer Berater Heizen

Bei Otto Keller AG seit

2000

Goran Bulatovic

Goran Bulatovic

Montageleiter Heizen Service

Goran Bulatovic

Goran Bulatovic

Dipl. Fachmann Wärmesyteme

Zu erreichen

+41 71 447 31 77
goran.bulatovic@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Montageleiter Heizen Service

Qualifikation

Dipl. Fachmann Wärmesyteme

Bei Otto Keller AG seit

2009

Selim Gökbulut

Selim Gökbulut

Montageleiter Heizen Anlagen

Selim Gökbulut

Selim Gökbulut

Dipl. Chefmonteur STF

Zu erreichen

+41 71 447 31 26
selim.goekbulut@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Montageleiter Heizen Anlagen

Qualifikation

Dipl. Chefmonteur STF

Bei Otto Keller AG seit

2010

Ersin Demirel

Ersin Demirel

Montageleiter Lüften Anlagen

Ersin Demirel

Ersin Demirel

Zu erreichen

+41 71 447 31 39
ersin.demirel@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Montageleiter Lüften Anlagen

Bei Otto Keller AG seit

2009

Matthias Lemke

Matthias Lemke

Technischer Serviceleiter

Matthias Lemke

Matthias Lemke

Dipl. Meister Kälteanlagenbau

Zu erreichen

071 447 31 31
matthias.lemke@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Technischer Serviceleiter

Qualifikation

Dipl. Meister Kälteanlagenbau

Bei Otto Keller AG seit

2013

Roman Rüegg

Roman Rüegg

Logistikleiter

Roman Rüegg

Roman Rüegg

Zu erreichen

071 447 31 24
roman.rueegg@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Logistikleiter

Bei Otto Keller AG seit

2015

Bruno Bianchi

Bruno Bianchi

Leiter Sanitärbereich

Bruno Bianchi

Bruno Bianchi

Zu erreichen

071 447 31 86
bruno.bianchi@dieklimamacher.ch

Zuständigkeit

Leiter Sanitärbereich

Bei Otto Keller AG seit

2016